Как стать предпринимателем? Взлёт Виктора Ключникова

Каждый день интернет-магазин Фотосувенир46 и рекламная компания «Взлёт» принимают ваши заказы на сувениры и изготовление рекламных продуктов. Сотни простых людей, а также бизнесмены, юридические и общественные организации становятся нашими партнерами и клиентами. Мы рады работать для вас! Накануне Дня российского предпринимательства мы встретились с основателем рекламной компании «Взлёт» и идейным вдохновителем сувенирного бизнеса во Льгове Виктором КЛЮЧНИКОВЫМ.

Viktor boss

 

– Виктор, расскажите, как всё начиналось?
– Когда-то я работал в федеральной системе исполнения наказаний, но однажды понял, что это не моё. Хотелось двигаться в творческом направлении, приносить пользу обществу, ну и, конечно, работать на себя с положительным финансовым результатом. С этой целью изучал разные направления бизнеса во Льгове и Курской области, смотрел, как работают и чем занимаются другие предприниматели. В нашем городе всегда была хорошо развита торговля, а вот рекламное сопровождение – те же визитки, флаеры, к примеру, – делались кустарным способом, типография во Льгове обанкротилась да и о сублимации никто не слышал…

– Как выглядели первые сувенирные кружки?
– Скажем так, незатейливо. В январе 2014-го года я купил принтер и универсальный пресс для сублимации. Первое время работал на дому, делал разработку сайтов. Одним из первых во льговском сегменте интернета появился 47140.ru. Это информационный ресурс (имя сайта – это телефонный код города Льгова), по сути, справочник с телефонами организаций, объявлениями, последними новостями, картой города. Публиковал там любительские снимки льговских достопримечательностей и делал сувениры с видами Льгова для друзей: кружки, футболки, магниты…

– Тогда же появился и сайт Фотосувенир46?
– Да, заказов становилось всё больше, включая через интернет и из других городов, и я понял, что нужен офис и помощники. После регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, арендовал помещение в гостинице «Льгов» на 1-м этаже. Кстати, здесь мы располагаемся и сейчас.

– Как развивался бизнес дальше?
– Постепенно закупил дополнительное оборудование: принтеры, плоттеры, термопрессы, ламинатор, разные резаки. Есть и широкоформатный принтер, фрезер: работаем с партнерами в Курске и во Льгове. Теперь у нас более широкая линейка продукции – на сайте Фотосувенир46 представлено около 2 тысяч наименований сувенирной продукции, которая «не только по приколу» и на память, но и имеет практическую пользу. Взять те же бокалы или тарелки: с помощью единого принта вы можете собрать уникальный сервиз и использовать по прямому назначению.
Текстильные изделия – футболки и фартуки, например, заказывают владельцы кафе, гостиниц, баров, которые хотят видеть свой персонал в одежде с логотипом заведения. Такой подход нравится и их клиентам тоже.

– То есть вы ещё и имидж создаете?
– Безусловно, наработанный опыт в рекламной компании «Взлёт» позволяет создать брэндбук с нуля и продвигать товары компании и офлайн, и в сети. Ведь мы занимаемся не только изготовлением и монтажом рекламных продуктов (вывески, таблички, указатели, штендеры, входные группы, баннеры, билборды, оформление автотранспорта). Мы делаем рекламу в СМИ, на радио, создаем и ведем продающие группы в социальных сетях, разрабатываем и продвигаем сайты.

– К чему стремится компания, какие направления в приоритете?
– Мы работаем по принципу: спрос рождает предложение. Благодаря присутствию в соцсетях о нас знают далеко за пределами Курской области. Сотрудничество с Почтой России позволяет отправлять готовые изделия в любую точку страны, планируем выйти на ближайшее зарубежье. Благодаря тем же социальным сетям и собственным рекламным ресурсам http://ra-vzlet.ru и http://fotosuvenir46.ru , где регулярно обновляется новостная лента, мы получаем клиентов на разработку и продвижение их сайтов. Недавно, например, создали с нуля (включая весь контент) корпоративный сайт для компании «ОкнаДвериЕкб» в Екатеринбурге. И работу в этом направлении мы будем продолжать. Конечно, есть в планах расширение площади, набор персонала, покупка нового оборудования…

– Вот и термопресс появился…
– Да, и уже освоили этот новый способ печати. В нашем магазине теперь можно заказать мужские и женские футболки, свитшоты, промо-одежду с нанесением термотрансфер. Изображение на изделии получается чётким и многоцветным.

– Самый «бомбовый» запоминающийся сувенир или интересный заказ по рекламе – это…
– Их много. Вообще, очень приятно работать с групповыми заказами на кружки, футболки, тарелки, брелоки. Такие часто поступают из школ, детских садов, крупных и мелких компаний к определенным праздникам. С удовольствием помогает с проведением различного рода городских праздников и спортивных турниров: делаем грамоты, медали с логотипом, плакетки, баннеры и проч. Горячо приветствуем спортивные команды, футбольных и хоккейных фанатов, мотогонщиков, которые тоже есть в числе наших постоянных клиентов.

sportzal banner 1

По рекламе из недавних работ – оформление физкультурно-оздоровительного бассейна во Льгове (делали аппликации пленками), спортивного зала в школе в Конышевке (баннеры), магазин «Магнит у дома» на Льгове-1. Кстати, всегда интереснее работать, когда занимаешься оформлением объекта с чистого листа – простор для творчества тут, что называется, необъятный.

futbolka moto

– Сейчас вот такие небольшие предприятия, как Ваше, можно сказать, на грани выживания. Поделитесь секретом, как удается держаться на плаву?
– Как и все производители товаров, не вошедших в перечень первой необходимости, мы ушли на самоизоляцию. Офис наш был закрыт, но мы продолжали принимать заказы и работать в сети. Разработали и внедрили схему доставки, а еще у нас было время подумать над новыми трендами, о которых мы скоро расскажем в наших группах в социальных сетях и на сайтах. Мы не теряли время даром!

– У вашей компании есть свой слоган?
– Помогаем вашему бизнесу! Мы работаем, чтобы ваши близкие улыбнулись, получив уникальный подарок с нанесением изображения, рисунка, текста. Придумываем дизайн и изготавливаем информационные и рекламные вывески для офисов, делаем баннеры с рекламой и поздравлениями с днем рождения или юбилеем (вы видите их на улицах и зданиях города), а еще тысячи визитных карточек, флаеров, буклетов, листовок… Всё это и не только ежедневно создаёт рекламная компания «Взлет», которая уже не один год помогает продвижению именно вашего бизнеса.

О НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Интернет-магазин оригинальных подарков "ФОТОСУВЕНИР46.РФ"

Основное направление нашей деятельности - это производство фотосувениров и промопродукции, а также рекламная деятельность.

Интернет-магазин дает пользователям возможность сформировать заказ, выбрать удобный способ оплаты и доставки заказа.

Вступайте в наши группы

Оплата

Доставка