Сублимационная печать – это память на долгие годы

Имея телефоны и компьютеры, мы всё чаще откладываем печать фотографий «на потом». Многие задумываются, а зачем вообще печатать фотографии? Подержать фотографию в руках по старой привычке предпочитают представители старшего поколения, у которых обычно нет желания просиживать часами и листать папки в социальных сетях. Молодежь всё хранит в гаджетах, уповая на долговечность цифрового носителя.

foto zastavka

А если мы говорим о сроке в 20-50 лет? Но ведь только пирамиды фараонов не горят, и у них нет соседей сверху, имеющих блага цивилизации в виде водопровода.

Сохраняя информацию на цифровых носителях нужно помнить, что все существующие носители информации (кроме редкого и дорого триммера, записывающего информацию на магнитную плёнку) имеют гарантированный срок хранения 1 год. Считается, что качественный компакт-диск сохранит информацию в течение 5-8 лет. Сохраняя информацию на жёстком диске, необходимо позаботиться о защите от размагничивания. Для этого жесткий диск необходимо перезаписывать не реже 1 раза в год. Когда он находится в компьютере, операционная система во время дефрагментации перезаписывает файлы, обеспечивая тем самым защиту от размагничивания. Вместе с тем при перезаписи некоторые биты информации теряются, т.е. происходит "цифровое" старение.

Не стоит всерьёз рассматривать в качестве носителя информации, тем более единственного, флэш-память. Кроме постоянных ошибок чтения, они часто становятся нечитаемыми «без объяснения причин». И тогда можно пожалеть о том, что дорогой снимок всё же не был распечатан…

fotokamen para

Выход есть! Сублимация!

Памятные фотографии дорогих сердцу людей и важных событий можно сохранить не только на фотобумаге. Фотокамни, фоточасы, футболки, кружки, тарелки, подушки, брелки, косметички – всё это не только полезные вещи, но и хранители информации.

Почему стоит выбрать сублимационную печать? Расскажем просто.

В процессе такой печати специальные чернила, которые предварительно нанесены на специальную бумагу, в результате воздействия высоких температур испаряются и проникают в изделие. В итоге красочное изображение переносится на ткань или другой специальный носитель. Этот метод позволяет получить яркие цвета, устойчивые к воздействию окружающей среды.

fotopodushki men

То есть сублимационная технология позволяет легко и просто декорировать синтетические ткани, например, для пошива спортивной формы, и специально подготовленные твёрдые поверхности: кружки, коврики для мыши, брелоки или чехлы для телефонов. Такие изделия обязательно прошли «спецподготовку» – на них уже нанесен слой, восприимчивый к сублимационным чернилам.

Для сублимационной печати используются специальные заготовки: керамические и металлические кружки, чашки, тарелки, термосы, визитницы, картонные пазлы, костеры, резиновые коврики для компьютерных мышек и др. Они выдерживают высокую температуру - порядка 200 градусов Цельсия. Ткани для сублимации содержат не менее 70% волокон полиэстера.

parnie futbolki family

При печати на промежуточном носителе – фотобумаге – изображение получается блеклым, не ярким, все цвета "приглушены". Затем, в процессе печати, когда краситель проникает в трансферный слой заготовки, картинка на заготовке "проявляется" и становится гораздо ярче.

Преимущества сублимационной печати

Отпечатанное изображение выглядит очень гладким и имеет тот же вид, что и классическая серебросодержащая фотография. Это происходит оттого, что по краям каждого пикселя изображения обеспечивается плавный переход между красителем и бумагой, как бывает при струйной печати.
Стойкость к выцветанию. Поскольку краситель проникает в бумагу, получающийся отпечаток очень устойчив к выцветанию с течением времени, что повышает популярность этой технологии среди фотографов.

vodyanoi shar 2

Вы еще сомневаетесь, стоит ли печатать фотографии таким способом? Представьте, какую радость испытает ваш близкий человек, когда возьмет в руки ваш совместный портрет, выполненный, к примеру, в камне?!

fotokamen svadba

О НАШЕМ МАГАЗИНЕ

Интернет-магазин оригинальных подарков "ФОТОСУВЕНИР46.РФ"

Основное направление нашей деятельности - это производство фотосувениров и промопродукции, а также рекламная деятельность.

Интернет-магазин дает пользователям возможность сформировать заказ, выбрать удобный способ оплаты и доставки заказа.

Вступайте в наши группы

Оплата

Доставка